Кафедра прорицания.
Декан: Кассандра Камелотова.
Цвет кафедры: Голубой.
Тотемное животное: Две серебряный рыбы.
Их считают странными и немного побаиваются, потому что предсказывают обычно гадости или смерть. Апатичны, никогда не лезут в разборки или политические интриги. Но рьяно отстаивают свою честь. Хорошо владеют магией воды. Могут входить в транс и предсказывать будущее. Транс бывает неконтролируемым.


Кафедра боевой магии.
Декан: Леонтида Реан.
Цвет кафедры: Красный.
Тотемное животное: Вставший на дыбы единорог.
Рыцари в прямом смысле этого слова. Честь, благородство и справедливость для них не просто слова, а жизненное кредо. Однако очень вспыльчивы и постоянно лезут разбираться с обидчиками. Владеют в совершенстве магией огня. Не чураются использовать и холодное оружие.


Кафедра некромантии.
Декан: Торувьелл де Лакриот санте Раданьяр.
Цвет кафедры: Черный.
Тотемное животное: Зеленая змея, обвивающая серебряный череп.
Их еще называют Мастерами Смерти. Пропагандируют черный юмор и жесткие приколы. Для них смерть игрушка и поэтому многие ученики-некроманты не заканчивают обучения. Напугать некроманта сложно. В битве очень жестокие и беспощадные. Их стихия - Воздух.


Кафедра целительства.
Декан: Венерова Афродита Зевсовна.
Цвет кафедры: Нежно-салатовый.
Тотемное животное: Белка, грызущая орехи.
Довольно добрые и наивные. Их главная цель - это искоренение смерти, как понятия. Поэтому сколько существует Академия, столько и длиться война между лекарями и некромантами. Ближе всех к Природе и ревностно ее защищают. Их стихия - Земля. Не любят войн и оружия.