FRPG "Beautiful fairytale"

Объявление


Радио АМИК представляет:
Привет-привет! С вами снова передача "Академия Live" и я, ее ведущий, Маркус Линч! Да, в Академии нет разделение на учебные года, зато есть разделение на периоды по числу ремонтов. Совсем недавно Академия снова закрыла одну из башен на ремонт. Говорят, что там состоялась стычка между лекарями и боевиками. И это мирные травники разнесли по камешкам целую башню? Директор как всегда отделывается от нас "без комментариев". А я считаю, что надо выдавать молодым магам лицензии на использование магических посохов вне учебного времени, а то им только дай разрушить очередное здание. Ох уж эти войны кафедр *закатывает глазки*. Однако эти бои единственное, что разбавляет нашу серую и скучную жизнь. Но скоро летний фестиваль и многие туристы из других миров стекаются в Сенли Раж, в ожидании грандиозного праздника. Пока это все новости! Чмок-чмок, мои дорогие. До новых встреч! Кому печенюшек?








Дата, время, погода:
Дата - 13 иеланий 251 года Эпохи Золота.
Время - от 06:00 до 12:00
Погода - солнечно, но на горизонте виднеются тучи. Возможно к вечеру пойдет дождь.

События в игре:
Игра еще не началась, так что просто регистрируемся и помогаем в создании игры и квестов.

Для гостей есть гостевая книга.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Beautiful fairytale" » Библиотека. » Магия, слова заклинаний, их цена и описание действия.


Магия, слова заклинаний, их цена и описание действия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не стоит говорить, что магия кафедр сильно отличается друг от друга. Магия боевиков направлена на поражение большой площади, заклинания прорицателей больше защитные или помогающие смыться, магия лекарей - магия поддержки, а темная магия некромантов - это проклятия и вызовы агрессивных духов. Также существует жесткое разделение: боевик не может выучить пассы некромантов, а прорицатель - технику лекарей. Ниже проведены самые популярные заклинания. (список постоянно будет дополняться).

http://s02.radikal.ru/i175/0908/80/797766c649ca.gifМагия кафедры боевиков.

Заклинания уровня "новичка".
Эти заклинания обязан выучить каждый новичок, едва попав в Академию. Иначе ему будет очень сложно состязаться с остальными учениками. Обычно эти заклинания изучаются самостоятельно.

1. Огненная искра.
Слова заклинания: - Фосс!
Описание: - Заклинание действует без участия посоха. Маг, произнося слова заклинания, должен выставить в сторону противника раскрытую ладонь. С ладони срывается огненный шарик 5-7 см в диаметре. От искры может воспламениться одежда, остаться ожоги 3-ей степени. Если искра попадет в лицо врага, тот может на некоторое время ослепнуть. Самое ходовое заклинание боевиков, так как затраты энергии минимальные.

2. Щит Ларума.
Слова заклинания: - Скут!
Описание: - Заклинание действует и с посохом, и без. Если маг помогает себе посохом, то щит сможет выдержать боевые заклинания уровня "ученика", если же нет - то только уровня "новичка". Маг должен начертить навершием посоха перед собой полукруг, произнося слова заклинания. Если посоха нет, сделать тот же пас правой рукой. Щит не закрывает мага полностью, как купол, лишь одну область площадью метр на метр. Выглядит, как тонкая оранжевая пленка. Держится, пока маг вкладывает энергию.

3. Единение со стихией.
Слова заклинания: - Юните!
Описание: - Действует без посоха. Действует только вблизи открытого огня. Маг, произнеся слова заклинания, может управлять открытым огнем. Не создавать, а именно управлять. Например изменить его форму или переместить на врага. Обычно им пользуются для красочных представлений - огненные танцы или рисунки огнем.

Заклинания уровня "ученик".
Эти заклинания учатся с помощью декана. Заклинания состоят из двух и более слов. Требуют значительных затрат энергии и обязательного задействования посоха. Но и результаты более значительные.

1. Вспышка.
Слова заклинания: - Флаш инсендио!
Описание: - Маг создает светлячок, который подлетает к противнику и взрывается ослепительным светом. Шанс ослепления 70%. Иммунитет: слепые создания или некроманты под действием "виденье тьмы".

2. Стена огня.
Слова заклинания: - Ва лампа!
Описание: - Маг создает линию пламени на земле (не в воздухе, не на воде). Стена строиться с помощью посоха, навершием которого маг рисует контур стены на земле. Время, высота стены и температура огня зависит от уровня мага. Маг может прервать заклинание, но только полностью.

3. Огненная аура.
Слова заклинания: - Аури де фосс!
Описание: - Маг посохом чертить вокруг себя замкнутый круг, говоря слова заклинания. Круг вспыхивает и мага укрывает защитный купол, который может выдержать удары мечом и некоторые атакующие заклинания. Время действия купола зависит от уровня мага.

4. Фраеболл.
Слова заклинания: - Минд де фосс!
Описание: - Действие заклинание похоже на действие "огненной искры", только диаметр фраеболла 15 см и он может оставить ожоги 1-ой степени.

Заклинания уровня "маг"
Самый высокий уровень овладения боевой магии. Самые сильные и дорогие заклинания.

1. Покров огня.
Слова заклинания: - Пьеле де фосс кормит!
Описание: - Кожа мага превращается в настоящий огонь. Одежда и украшения не страдают. В это время на него не действуют заклинания воздуха и земли. Также увеличивается физическая сила мага.

Продолжение следует...

0

2

http://s58.radikal.ru/i161/0908/d1/c6bd05109417.gifМагия кафедры некромантии.

Заклинания уровня "новичок"
Если для учеников других кафедр эти заклинания надо выучить, чтобы не отстать от других, то у некромантов все намного прозаичнее. Не выучил - стал свеженьким трупом.

1. Зеленая искра.
Слова заклинания: - Охен!
Описание: - Заклинание действует без посоха. С ладони срывает сгусток зеленого огня. Попав на одежду или кожу он начинает прожигать органические ткани. Чем-то похож на серную кислоту. Но искру легко смахнуть или смыть.

2. Щит Бездны.
Слова заклинания: - Стито!
Описание: - Действие идентично действию "щита Ларума". Выглядит как черная пленка.

3. Единение с тьмой.
Слова заклинания: - Жехота!
Описание: - Позволяет управлять мраком, тенями.

Заклинание уровня "ученик"

Заклинания уровня "маг"

1. Чума.
Слова заклинания: - Акте нода строму!
Описание: - Маг с помощью посоха создает маленькое зеленое облачко в форме черепа. Череп мгновенно втягивается в открытые раны противника, заражая его кровь. Недельные головные боли, тошнота и зуд обеспеченны, если колдующий задействовал собственную кровь, во время произнесения заклинания уколов палец. А если без крови, то болезнь будет длиться не более суток. Обычно используется деканом некромантов, как мера наказания.

Продолжение следует...

0

3

http://s16.radikal.ru/i190/0908/9c/564f3e43db25.gifМагия кафедры прорицания.

Заклинания уровня "новичок"

1. Льдинка.
Слова заклинания: - Исе!
Описание: - Действует без посоха. С ладони мага срывается ледяной шарик, который наносит физическое повреждение врагу.

2. Щит Годрика.
Слова заклинания: - Вагод!
Описание: - Действия идентичны действию заклинаний "Щит Ларума" и "Щит Бездны". Выглядит как синяя пленка, похожая на изморозь.

3. Единение с водой.
Слова заклинания: - Янита!
Описание: - Маг может управлять водой и льдом, если находиться вблизи источника воды.

Заклинания уровня "ученик"


Заклинания уровня "маг"

продолжение следует...

0

4

http://s42.radikal.ru/i097/0908/b1/827ad2bf045f.gifЗаклинания кафедры целителей.

Заклинания уровня "новичок"

Заклинания уровня "ученик"

1. Корни.
Слова заклинания: - Радасини конфу!
Описание: - Маг должен направить на противника посох и произнести заклинание. Тогда, если только противник не сбежит с места, его ноги спутают толстые корни, которые можно перерубить только с третьего удара мечом. Корни однако легко горят.

Заклинания уровня "маг"

продолжение следует....

0

5

http://s49.radikal.ru/i125/0908/10/1f124a666739.gifУниверсальная магия.
Этими заклинаниями могут пользоваться ученики всех кафедр.

1. Пульсар.
Слова заклинаний: - Нет!
Описание: - Щелчком пальцев маг вызывает маленькую искру, которая и годиться лишь на то, чтобы освещать путь.


продолжение следует....

0


Вы здесь » FRPG "Beautiful fairytale" » Библиотека. » Магия, слова заклинаний, их цена и описание действия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно