Обычно на одну способность может быть только один человек. Если способность какую вы хотите занята, можно обратиться к администрации! Способности со звездочкой можно получить только со специального разрешения администрации.

Абсолютная память -- Способность запомнить всё вне зависимости от своего желания. Способность является как даром, так и проклятием - при попытке запомнить слишком много информации в один присест персонаж получает сильную и продолжительную головную боль.
Алхимик -- Не осознано дешифрует символы алхимии, способен с поражающей точностью рассчитать субстанцию и содержимое того или иного препарата.
Анимализм -- Способность заимствовать определенные качества животных - взгляд орла, собачий нюх, кошачье зрение и т.д. Также способность к частичному превращению в животное.
Атмокинез -- Управление погодой (ну, не в идеале, но всё же, кое-как грозу создать сможет), а так же возможность изменения температуры тел путём прикосновения или избытка чувств - нагревание воздуха вокруг себя, резкая смена тёплой обстановки на нечто ледяное и удушливое.
Атисерисация*-- Внушение смертельного страха, который приводит к мучительно смерти (если обладатель такой способности испытывает страх, то его чувства передается всем его окружающим в радиусе 100-200 метров, при чем в утроенном варианте). Если развить способность и научиться ею управлять - есть возможно распознавать все страхи людей (как одного человека, так и всех, в радиусе 200м) и так же появится возможность использовать ее по собственному желанию. на начальных стадиях страх передается только в момент, когда обладатель способности нервничает, испытывает страх, переживает или злится.
Биолокация -- Способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве
Блокировка чужих способностей -- Возможность блокировать магические способности противника на определенное время.
Вещие сны -- Способность видеть сновидения, которые сбываются, вне зависимости от промежутка времени между сном и его свершением.
Видение ауры -- Способность видеть ауру человека - все его чувства, эмоции, настроение и желания в виде разноцветного сияния и интуитивно понимать ее. Не включает никаких воздействий на ауру.
Влияние на поля вероятности -- Невероятная удачливость. Обладателю способности будет везти в любой ситуации, где для этого есть хотя бы малейшая возможность.
Гипноз -- Способность ввести противника в транс и подчинить собственной воле при при помощи взгляда. Требуется зрительный контакт.
Гидрокинез -- Способность управлять водой, в том числе произвольно менять плотность и скорость движения молекул в заданном объеме.
Дыхание под водой -- Способность дышать под водой и в различных безвоздушных средах. Теоретически можно дышать и в вакууме, прежде чем разница давлений разорвет тело на куски.
Защитное поле -- Способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, физических и магических атак.
Интуитивная магия -- Сильные эмоции обладателя способности провоцируют неконтролируемые выбросы магии, которые влияют на окружение зачастую самым непредсказуемым образом.
Излучение феромонов -- Влияние на настроение окружающих, на отношение к себе
Инфракрасное зрение -- Способность отлично видеть в темноте
Контролирование растений -- Ускоренный рост, замедленный рост, контроль над развитием
Контроль над сознанием -- Временный ментальный захват сознания противника. Позволяет получить оппонента в полное распоряжение на короткое время.
Левитация -- Способность преодолевать гравитацию. Левитировать можно только себя.
Магнетизм -- Притягивание к себе железных объектов. иногда способность достигает невероятной силы. Способность генерировать магнитные поля и управлять ими.
Манипулирование сознанием -- Способность управлять мыслями, чувствами и действиями подчиненного человека. Требует больших затрат магической энергии.
Метаморфия -- Смена внешнего облика по своему желанию.
Материализация мыслеформ* -- Способность материализовать желаемое в реальном мире.
Невидимость -- Способность на некоторое время становиться невидимым для остальных.   
Обострённые чувства -- Сверхсенсорика. Все пять чувств максимально обострены.
Обостренный слух уникальный слух. Возможность слышать абсолютно все на любых расстояниях (но все же ограничения есть)
Оборотничество -- Способность превращаться в определенное животное. Личность мага доминирует даже в зверином обличье. Одежда трансформации не поддается.
Окаменение взглядом
Эффект василиска* -- Способность посредством взгляда превращать живую материю в камень.
Пиромагия -- Способность управлять огнем, в том числе менять плотность и скорость движения молекул в заданном объеме.
Поглощение боли -- Обладатель способности может забрать боль другого человека себе, причем он ощутит ее гораздо сильнее.
Предметная трансформация -- Способность к изменению внешнего вида неживых объектов.
Псионика страха -- Способность видеть и усиливать страхи оппонента.
Приворотная магия -- Способность неосознанно внушать особям противоположного пола любовь и благоговение.
Прохождение сквозь предметы -- Способность проходить через твердые предметы и стены не более трех метров толщиной.   
Рентгеновский взгляд -- Способность видеть органическую и неорганическую материю в рентгеновском диапазоне спектра. Проявляется спонтанно.
Регенерация -- Ускоренная регенерация всех органов. Возможна, если не поврежден мозг.
Рисование будущего -- Способность спонтанно впадать в транс и рисовать образы грядущего.
Свет -- Способность генерировать световые волны, в некоторых случаях обладающие исцеляющим эффектом.   
Создание иллюзий -- Способность создавать временные, максимально естественные имитации различных явлений.
Тактильная эмпатия -- При прикосновении к любому человеку, даже к его одежде, можно увидеть, "считывать" воспоминание, связанное с состоянием человека на данный момент. При благосклонности удачи она можно увидеть ближайшее будущее, опять-таки связанное с нынешним состоянием, или настоящее - что волнует того, к кому обладатель способности имел неосторожность прикоснуться.
Телекинез -- Способность передвигать различные предметы, не касаясь их.
Телепатия -- Способность передавать и принимать мысли.
Телепортация -- Способность к мгновенному перемещению в выбранную точку пространства без помощи заклинаний.
Терракинез -- Способность управлять землей и камнями.
Управление животными -- Способность управлять волей различных животных.
Управление льдом -- Способность управлять льдом или замороженным предметом. Сильное уменьшение температуры в заданном объеме.
Управление ветром -- Способность управлять воздушными потоками.
Управление погодой -- Способность управлять погодой и природными явлениями на заданном участке пространства.
Управление растениями -- Способность благотворно влиять на рост и развитие растений, в какой-то мере управлять ими.
Управление снами -- Способность проникать в чужие сновидения, изменять и добавлять информацию, получаемую человеком во сне.
Управление тенями -- Способность управлять тенями, посылать их в качестве разведчиков в нужные места, в редких случаях - использовать тень как собственного двойника. Также умение затаиваться в тени.
Ускорение -- Способность к передвижению с нечеловеческой скоростью.    
Шестое чувство -- Невероятная чувствительность и интуиция. Умение распознавать ложь и правду.
Эмпатия -- Способность принимать и передавать эмоции.
Эффект хамелеона -- Способность сливаться с окружающей средой.
Энтоморфия* -- Способность поглощать магические способности другого человека путем прикосновения на промежуток времени, не превышающий получаса. По истечении этого срока персонаж испытывает сильнейшую усталость.